На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Петербург готов принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры Российской Федерации на право проведения чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году.

Информацию о готовности Санкт-Петербурга к участию в столь масштабном спортивном форуме представил вице-губернатор Владимир Кириллов.

В приветственном обращении от имени врио губернатора Александра Беглова он отметил, что город на Неве обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения мероприятий самого высокого уровня.

«За последние годы Санкт-Петербург стал столицей крупнейших международных спортивных соревнований, в ходе подготовки к которым была создана современная городская инфраструктура, полностью соответствующая мировым стандартам», - подчеркнул вице-губернатор.

Владимир Кириллов сообщил, что в Санкт-Петербурге действуют три современных спортивных объекта, отвечающих требованиям проведения международных соревнований по волейболу. Это «Ледовый дворец» (вместимостью 12300 зрителей), СК «Юбилейный» (вместимостью 6400 человек) и КСК «Сибур-Арена» (вместимостью 7100 человек). Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Основной площадкой для проведения тренировок и соревнований петербургских волейболистов является Академия Платонова, где созданы все необходимые условия, включая обеспечение полного цикла тренировок, сборов, официальных матчей и реабилитационных процедур. Однако данная площадка не может быть заявлена как основная, в связи с относительно небольшой вместимостью трибун.

Международная федерация волейбола рассмотрит заявки стран-претендентов на право проведения мужского чемпионата мира до конца текущего месяца. В случае победы нашей страны, соревнования планируется провести в 5-7 утвержденных федерацией городах-организаторах в период с 21 августа по 11 сентября 2022 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх