На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Патриарх Кирилл направил послания главам поместных православных церквей

Патриархия Грузии, как и остальные православные церкви, получила послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по Украинской церкви. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на грузинское информационное агентство Interpressnews.

По его словам, «Соответственно, Вселенской Патриархии, наверное, придется сделать пояснения в связи с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви. Конечно, этот вопрос будет изучен, и мнение о том, насколько правильны в данном случае позиции Константинопольского патриархата или Украинской церкви, будет высказано исходя из норм церковного права», - заявил Ботковели.

1 октября Грузинская православная церковь (ГПЦ) обнародовала заявление, в котором отмечалось, что вопрос автокефалии Украинской церкви должны обсуждать и решать Русская православная Церковь и Вселенский патриархат. ГПЦ отмечала, что инициатива Вселенского патриархата в связи с существующей в Украине сложной церковной ситуацией привела к обострению отношений между Константинопольской и Русской церквями». ГПЦ считает, что «на данном этапе необходимо воздержаться от предварительных оценок, пока каждая из сторон не зафиксирует официальную и окончательную позицию, основанную на нормах канонического права».

Патриархия Грузии призвала всех воздерживаться «от каких-либо заявлений в адрес руководителей Вселенского Патриархата и Русской православной церкви и не поддаваться эмоциям».Р

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх