На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Пространство будущего»: Путин поручил проработать специальный статус для острова Русский

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству страны проработать проект присвоения специального статуса для острова Русский, который позволил бы тестировать на данной территории передовые технологические разработки, которые еще не были урегулированы законодательно.

Выступая на пленарном заседании в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), российский лидер подчеркнул, что сегодня новые технологии зачастую обгоняют устоявшиеся нормы правового урегулирования и правила сертификации. В то же время он заявил о намерении снять такие барьеры и создать для Дальнего Востока «пространство будущего, мечты и творчества».

Остров Русский должен стать средой, где любой исследовательский коллектив или группа энтузиастов смогли бы получить все условия, необходимые для запуска стартапов, реализации своих идей и инновационных проектов, а также могли тестировать передовые разработки.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх