На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новая жизнь «Полесья» и «Лунтана»: КНР заинтересована в проекте РФ на Амуре

 

Сейчас в России из-за санкционной агрессии Запада происходит смещение экономических интересов с европейского направления в сторону Азии. Ярким примером тому могут служить многочисленные проекты, которые призваны вывести транспортную инфраструктуру Дальнего Востока РФ на новый уровень. В данном отношении примечательно, что некоторые российские планы вызывают живой интерес и у китайских соседей по модернизации пассажирского речного флота судов на подводных крыльях (СПК).

Одним из подобных примеров можно считать заинтересованность бизнеса КНР проектом компании РФ «Морская Техника», которая «предложила разработку и реализацию совместной программы по модернизации скоростных пассажирских судов «Полесье» и «Лунтан». Так, на сайте этого отечественного предприятия сообщается о том, что представители китайской стороны не только проявили большую заинтересованность, но и выражают готовность к сотрудничеству в дальнейшей реализации совместного проекта по модернизации «подводных крыльев» двух стран для обоюдной выгоды.

«Уже намечены дальнейшие шаги по сотрудничеству и реализации программы модернизации СПК между двумя странами», - сообщается источником о готовности китайцев к сотрудничеству. В результате реализации данного международного проекта РФ, который направлен на то, чтобы дать новую жизнь скоростным пассажирским суднам «Полесье» и «Лунтан», которые работают на международной линии сообщения Хабаровск – Фуюань.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх