На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Проамериканские силы несут потери: боевики уничтожили 70 бойцов SDF

Более 70 курдских бойцов SDF* убиты и порядка 100 были ранены в результате столкновений с боевиками ИГ** в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на свой военный источник в Сирии Ахмада Марзука.

По данным источника, террористические группировки «Исламского государства»* начали масштабное контрнаступление на позиции курдских формирований в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. Марзук на своей странице в Twitter отметил, что в рамках боевых столкновений «Демократические силы Сирии»* потеряли контроль над недавно захваченными городами Аль-Марашида и Ас-Суса. При этом в районе населенных пунктов Ас-Сафафина и Багуз Фаукани также в ближайшее время могут начаться военные конфликты.

Представители Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщают, что в результате вооруженного столкновения в Дейр-эз-Зоре были убиты более 70 курдских бойцов, и еще около 100 военных получили тяжелые ранения.

Стоит отметить, что на стороне отрядов SDF действуют военнослужащие Франции и морские пехотинцы США. По данным некоторых СМИ, в рядах террористических группировок присутствуют женщины и дети.

Издание Al Masdar News сообщает, что после серьезных потерь в регионе, курдские формирования передислоцировали подкрепление из города Аш-Шаддади в провинции Хасака в город Хаджин.


*Демократические силы Сирии или Сирийская демократическая армия (SDF) — альянс сил вооружённой оппозиции Сирии, включающий в себя курдские отряды народной самообороны YPG и YPJ. Основной заявленной целью альянса является борьба с террористами на территории САР.

**Организация запрещена на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх