На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Бунты против союзников США в регионах САР: терпение сирийцев не безгранично

На фоне успехов Сирийской арабской армии (САА) в борьбе с терроризмом и того произвола, который устраивают в регионах Сирийской Арабской Республики (САР) союзники США, сирийцы начинают откровенно бунтовать против произвола оккупантов. Так, ранее уже сообщалось об активном противодействии местного населения боевикам в Алеппо. В этом регионе боевики пытались наказать сторонников примирения с Дамаском, однако неожиданно натолкнулись на яростное сопротивление со стороны их соплеменников, терпению которых пришел конец, что привело к инциденту с применением оружия.

Помимо этого, по сообщению ФАН, ссылающегося на арабские источники, аналогичные процессы сейчас наблюдаются и в других регионах САР. Так, в Хасаке вспыхнул бунт в Рас Аль-Эйн, в окрестностях которого расположен лагерь беженцев. При этом сирийцы, бежавшие из разрушенной в ходе военной операции проамериканской коалиции Ракки, выступили против невыносимых условий пребывания в курдских лагерях, в которых до сих пор так и не решены проблемы со снабжением беженцев едой и теплыми вещами.

В данном контексте примечательно, что аналогичные процессы сейчас отмечаются даже на оккупированной Израилем территории Голанских высот. Так в провинции Эль-Кунейтра взбунтовавшееся население саботирует выборы в парламент Израиля, сжигают избирательные бюллетени и устраивают митинги. Во время проведения акций протеста участвующие выкрикивают просирийские лозунги и демонстрируют флаги САР.

Все эти бунты против союзников США в регионах САР ясно показывают то, что терпение сирийцев не безгранично и в процессе восстановления Сирии данный тренд на воссоединение страны будет лишь усиливаться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх