На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-президент Южной Кореи получил 15 лет тюрьмы за взяточничество

Стало известно, что Ли Мен Бака, ранее занимавшего пост президента Южной Кореи, признали виновным по делу о взяточничестве. В итоге по решению суда бывшего главу государства приговорили к тюремному заключению сроком 15 лет. Об этом со ссылкой на суд пишет Reuters.

Подчеркивается, что экс-государственный деятель также был признан виновным в растрате и злоупотреблении своими полномочиями: считается, что он получил порядка 10 миллионов долларов через взятки, при этом среди взяткодавателей числится крупная компания Samsung. Сам же Ли Мен Бак не признал своей вины ни по одному пункту, он также заявил, что все обвинения имеют под собой политическое основание.

Ли Мен Бак находился на посту главы Южной Кореи в период с 2008 по 2013 года, она стал четвертым президентом страны, которого привлекли к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх