Нью Информ

1 388 подписчиков

Третья ракетка России Хачанов вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Франции.

Россиянин Карен Хачанов 4 июня обыграл итальянца Лоренцо Сонего в 1/8 финала «Ролан Гаррос». Встреча, продолжительность которой составила 3 часа 36 минут, завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу 11-й ракетки мира. За четыре сета Хачанов 12 раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. Соперник россиянина по четвертьфиналу «Ролан Гаррос» определится позже.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже с 28 мая по 12 июня. Российские теннисисты выступают на турнире серии «Большого шлема» в нейтральном статусе.