На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Голикова: БФУ должен стать центром развития образования и науки

В течение двух дней в Калининграде заседает Совет по повышению глобальной конкурентоспособности российских вузов (Проект 5-100). Проект предполагает, что к 2020 году пять российских вузов должны войти в топ-100 лучших университетов мира по версии мировых рейтингов.

На совете Татьяна Голикова заявила о том, что Балтийский федеральный университет должен для своего региона стать центром развития науки и образования. «Если говорить о том университете, где мы находимся, нам и губернатору хотелось бы, чтобы он был таким региональным центром образования и науки. Чтобы здесь развивались технологии, новые идеи, которые бы приносили пользу региону и развивали регион», - сказала зампред правительства.

По словам  главы Калининградской области Антона Алиханова, участие в Проекте 5-100 придало импульс для развития цитируемости тех научных работ, которыми занимаются отечественные ученые. «Надеюсь, что БФУ попадет в дальнейшем в пролонгацию этом программы. На наш взгляд, она носит позитивный характер, и помимо умения себя преподнести, все-таки дает вузам и конкретные результаты в виде научных разработок, нового сращивания в хорошем смысле слов с бизнесом»,  - сказал губернатор.

бфу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх