На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Нобелевского лауреата из США лишили званий за расизм

Первооткрыватель структуры ДНК в виде двойной спирали еще в 2007 году в своем документальном фильме подверг сомнению идентичность интеллектуальных способностей представителей различных рас. Тогда лаборатория сняла с него административные обязанности, а позже и вовсе вывела его из руководящего состава.

Тем не менее, начиная с 2009 года, американский ученый руководил проектной работой. Теперь же его лишили званий заслуженного руководителя, заслуженного профессора имени Оливера Грейса, а также почетного попечителя.

В официальном комментарии сообщается, что высказывания профессора предосудительны, не поддерживаются с научной точки зрения и никоим образом не отражают взгляды «Колд-Спринг-Харбор», ее попечителей, сотрудников или студентов. Они также полностью несовместимы с ценностями и политикой вышеуказанного исследовательского института, поэтому требуют разрыва всех связей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх