На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«На войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков»: Пригожин об участии заключенных в СВО

Предприниматель Евгений Пригожин объяснил философию участия заключенных в спецоперации на Украине. По его словам, такие люди в ходе боевых действий стоят «троих-четверых мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло».

К бизнесмену обратились журналисты издания «НьюсИнфо» с просьбой прокомментировать информацию об освобождении «черного риелтора» Александр Тютина, получившего 23 года тюрьмы за организацию убийства, после прохождения службы в составе ЧВК «Вагнер». Журналисты поинтересовались, считает ли Пригожин решение отправить Тютина на свободу правильным, учитывая те преступления, которые он совершил.

«Давайте я вам объясню философию участия заключенных в войне на Украине. Некий заключенный убил, будучи риелтором, семью из четырех человек. Вы эту семью не знаете и не видели. Но вас возмущает сам факт. Этот заключенный пошел на войну и погиб. Или чудом остался жив. Он — убийца, и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков – ваш сын, ваш отец и ваш муж. Положите на весы, чего вы больше хотите: чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы, получите в цинковых гробах», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен отметил, что выжить в «аду и мясорубке» можно лишь по счастливой случайности.

«Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий. Возможно даже не одного человека, а нескольких, потому что в том аду и в той мясорубке, в которой они погибли, выжить было невозможно. А если он выжил по иронии судьбы, то он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик», — констатировал предприниматель.

В завершение Евгений Пригожин обратился к редакции петербургского издания «Фонтанка.ру» и поинтересовался, нет ли среди сотрудников данного СМИ желающих пойти добровольцами в ЧВК «Вагнер».

Пресс-служба «Конкорда» также опубликовала рапорт и аудиозапись командира отряда ЧВК «Вагнер», где проходил службу Александр Тютин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх