На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ушаков: претензии Японии на Курилы осложняет переговоры между Москвой и Токио

Заявления японского премьер-министра Синдзо Абэ касательно претензий на южные Курилы сильно осложнят переговоры российской и японской сторон, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Как передает РИА Новости, 22 января Путин и Абэ планируют обсудить вопросы, которые связаны с заключением мирного договора между Москвой и Токио, сообщила ранее пресс-служба Кремля. Отмечается, что Абэ будет находиться в РФ с рабочим визитом по приглашению президента России.

В начале января Абэ заявил, что Токио претендует на южные Курилы, однако ее позиция по территориальному вопросу с российской стороной не предполагает выселения оттуда россиян, проживающих там. Япония надеется получить согласие местных жителей на передачу этих территорий под управление Токио.

Ушаков выразил уверенность, что подобная позиция японской стороны серьезно усложнит предстоящие переговоры. 

«Осложнили переговорный процесс, это точно», - сказал Ушаков в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх