На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Замена Face ID: Apple работает над технологией Voice ID

Компания Apple в настоящее время работает над очередной функцией, которая должна будет прийти на смену полюбившейся всем Face ID. Разработчики планируют создать технологию Voice ID, которая бы разблокировала телефон с помощью голоса.

Согласно описанию патента купертиновцев, подобную функцию можно будет реализовать в будущей версии Siri. Отмечается, что с помощью Voice ID разблокировать «айфон» будет гораздо проще, поскольку нужно будет только сказать специальную кодовую фразу, которая либо снимет блокировку, либо же предложит ввести пароль.

Эксперты считают, что новая «фишка» от Apple будет иметь успех у многих, однако Voice ID в то же время имеет и одну очень важную проблему. Если владелец iPhone скажет кодовую фразу на публике, то все будут знать, как разблокировать смартфон, а значит, что риск «потерять» девайс возрастает в разы.

К этому моменту остается неизвестным, когда появится новая версия Siri.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх