На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Сатановский объяснил, почему Запад должен признать РФ великой державой

Российский политолог Евгений Сатановский объяснил, почему Запад должен признать Россию великой державой. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее эксперт Focus Томас Егер заявил, что беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и гиперзвуковая ракета «Циркон» позволят России сохранить и закрепить статус сверхдержавы, а также обеспечить безопасность национального суверенитета.

По мнению Сатановского, именно военный, в первую очередь — ядерный, потенциал страны является определяющем фактором в вопросе конкретизации статуса того или иного государства.

«Очередная дискуссия на Западе: можно ли считать Россию великой державой. Статус великой державы зависит от военного потенциала, в первую очередь ядерного. Великая держава может что угодно себе позволить, потому что ей за это ничего не будет. Воевать с ней себе дороже. И вот это как раз мы и есть», — резюмировал политолог.

Впервые о разработке «Посейдона» президент РФ Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию в 2018 году. Глава государства отметил, что подобные беспилотные аппараты способны нести обычные и ядерные боеприпасы, а также имеют возможность поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх