На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Кто спланировал убийство Захарченко: Гаспарян провел параллели со смертью «Гиви» и «Моторолы»

В конце лета, 31 августа, в Донецке прогремел взрыв, унесший жизнь главы ДНР Александра Захарченко. Трагедия произошла в кафе «Сепарат» в тот момент, когда лидер республики заходил в заведение. От взрывной волны также погиб его охранник, еще 11 человек пострадали. Сейчас проводится расследование по данному делу и очень много фактов указывает на то, что исполнителем убийства является Служба безопасности Украины (СБУ), однако Киев всячески отрицает свою причастность.

Тем не менее, по мнению известного радиоведущего, политического эксперта Армена Гаспаряна, ответственность за смерть Захарченко лежит на Украине. Он отметил, что данное убийство схоже со смертью других важных людей, которые защищали право Донбасса на независимость. В числе них Гаспарян упомянул Арсена Павлова, более известно как Моторола, а также Михаила Толстых с позывным «Гиви». Стоит отметить, что смерть этих военных также произошла вследствие взрывов.

«Совершенно очевидно, что убийство Захарченко лежит в той же самой плоскости, что до этого убийство Арсена Павлова или убийство Михаила Толстых. Эта деятельность специальных разведывательно-диверсиционных  групп Службы безопасности Украины», - считает эксперт.

Однако спланировано убийство было не Киевом, а ЦРУ, считает политический эксперт. По его мнению, СБУ не достаточно подкованы в данном деле и не обладали таким мощным взрывным веществом с большой поражающей способностью. Впрочем, о том, что взрывчатка была предоставлена американской стороной, отмечали и многие другие эксперты.

«Другой вопрос: насколько это их собственный креатив. Я склонен полагать, что операцию продумывали явно не офицеры СБУ, а вероятнее всего их кураторы многолетние из Центрального разведывательного управления. Они срежиссировали эту историю и довели ее до реализации. Украина, разумеется, будет все это отрицать для того, чтобы не повесить себе на голову ярлык террористического государства. Но бесполезно отрицать очевидное. Люди, которые не то чтобы профессионально занимаются проблематикой постсоветского пространства, а хотя бы имеют половину полушария, способны понять, кому выгодно убийство Захарченко, это все анонсировалось не так давно, и кто с этого получает основные политические дивиденды, в силу того, что убийство главы ДНР автоматические означает проведение выборов на Донбассе», - заключил Гаспарян.

Многие эксперты считают, что «охота» на Александра Захарченко велась уже на протяжении долгого времени. Также ранее «НьюИнформ» писал о том, что смерть главы ДНР была необходима Петру Порошенко, президенту Украины, для переизбрания на предстоящих выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх