На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новый морозильный траулер: в Выборге заложили «Юрия Маточкина»

«Выборгский судостроительный завод», входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации, провел в Выборге официальную церемонию закладки нового кормового морозильного траулера «Юрий Маточкин» проекта КТМ02.02. Об этом сообщается на официальном сайте Группы компаний «Альфа Арс Метизы».

По данным пресс-службы предприятия, судно длиной более 80 метров и шириной более 15 метров предназначено для ловли донных пород рыб, их сортировки, потрошения и филетирования. Также морозильный траулер может использоваться для выпуска кормового фарша, ликвидных рыбных отходов и рыбной муки.

                                                    Источник фото: http://www.alfa-industry.ru

На борту «Юрия Маточкина» установлено специальное технологическое оборудование, которое позволяет каждый день выпускать по 105 тонн замороженной рыбной продукции, около 40 тонн рыбного филе и более 8 тонн рыбной муки и жира.

При этом судно имеет максимальную скорость хода в 15 узлов и может находится в море 30 суток. Траулер «Юрий Маточкин» также может вмещать на борт до 46 человек экипажа.

«Выборгский судостроительный завод» - предприятие в Ленинградской области, специализирующееся на строительстве морских платформ и буровых установок для освоения шельфовых запасов, судов малого и среднего тоннажа, а также выпуске металлоконструкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх