На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Косачев: Россия ответит на отказ Британии выдать визы дипломатам

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в интервью изданию «РИА Новости» заявил, что Россия готова предпринять ответные шаги в связи нежеланием Великобритании выдавать визы российским дипломатам. Он отметил, что представители внешнеполитического ведомства уже пытаются урегулировать данный вопрос по дипломатическим каналам, чтобы придти к решению подобной проблемы.

«Если не получится договориться, а это всегда первая опция — обязательно будем отвечать на симметричной и взаимной основе», - заявил Косачев.

По словам посла России в Великобритании Александра Яковенко, в посольстве присутствуют вакантные места из-за того, что Лондона не желает выдавать визы российским дипломатам.

Стоит отметить, что ранее Великобритания приняла решение о выдворении из страны 23 российских дипломатов. Данные меры были предприняты Лондоном после инцидента в Солсбери, где были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх