На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Ленинградской области открылся перинатальный центр

В Гатчине губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко торжественно открыл региональный перинатальный центр.  

«Это без преувеличения самый желанный и долгожданный наш объект. Строительство перинатального центра шло не без трудностей, но результаты превзошли все ожидания. Центр, на сегодняшний день, самый современный и высокотехнологичный медицинский объект, который мы с удовольствием дарим будущим матерям и детям Ленинградской области», – сказал губернатор региона Александр Дрозденко.

Центр оснащен оборудованием последнего поколения – ультразвуковыми цифровыми аппаратами, магнитно-резонансным томографом. В отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных установлены аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы для новорожденных и открытые реанимационные  системы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Объект построен по программе развития перинатальных центров в субъектах РФ, направленной на создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, а также снижению материнской и младенческой смертности.

Новый перинатальный центр входит в состав Гатчинской клинической межрайонной больницы. Девятиэтажное здание рассчитано на 130 коек и включает консультативно-диагностическое отделение на 150 посещений в смену. Всего в перинатальном центре откроется 11 отделений.

При клинике создан дистанционный консультативный центр с выездной анестезиолого-реанимационной акушерской бригадой, который позволит повысить доступность высокотехологичной помощи в сельской местности.

Расходы  на строительство объекта составили 2,5 млрд рублей, из которых 1,3 млрд – средства областного бюджета, 1,2 млрд – средства федеральной казны. Заказчиком строительства выступила государственная корпорация «Ростех».

Учреждение уже открыло двери ленинградским роженицам. Только в первый день работы здесь появились на свет две здоровые девочки.

пери

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх