На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Филарет рассказал, как Украина может забрать Киево-Печерскую Лавру

Глава «Киевского патриархата» Филарет заявил, что разработал план, с помощью которого Киев может отобрать Почаевскую Лавру и Киево-Печерскую Лавру, которые принадлежат УПЦ Московского патриархата, сообщает «РИА Новости». Он отметил, что Верховная Рада недавно приняла специальный юридический механизм, с помощь которого монастырь может перейти в «новую церковь».

«Они должны, пользуясь этим законом, собрать братию. Они должны перерегистрироваться в Российскую православную церковь, а они не захотят, и тогда они не будут иметь права юридического лица. А не будут иметь права юридического лица – лишатся многого, в частности и Лавры», - заявил Филарет.

Он также отметил, что Киево-Печерская Лавра всегда была украинской святыней. По его словам монастырь «должен принадлежать украинской церкви, а не российской».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх