На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор из США назвал «легкомысленным» заявление Трампа по ДРСМД

Сенатор-республиканец из США Рэнд Пол заявил, что намерение американского президента Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) является ошибкой, а также призвал к проведению консультаций.

По словам чиновника, подобный шаг с американской стороны стал бы легкомысленным. В то же время Пол подчеркнул, что вместо отказа от соглашения Трампу следует назначить переговорщиков по ядерной тематике, а также по вопросам контроля над вооружением. При этом республиканец направлял соответствующие прошения на имя президента США, как в частном, так и в публичном порядке.

Между тем сенатор выразил уверенность в том, что подписанный Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым в конце 80-х годов договор является значительной частью наследию экс-президента США, и Вашингтон не должен от него отказываться.

Таким образом, республиканец выступил за рациональный диалог с участием экспертов, по итогам которого будет установлена возможность разрешения вопроса о ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх