На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Инновационные проекты РФ: остров Русский будет центром морского транспорта

Агентство стратегических инициатив сообщает, что острову Русский в скором времени может быть присвоен специальный статус для реализации инновационных проектов.

По информации представителей агентства, соответствующие предложения, в том числе разработки по созданию технопарка и центра цифрового развития на Дальнем Востоке, должны быть представлены президенту России Владимиру Путину до 1 августа 2019 года.

Особый правовой статус острова Русский позволит создать в регионе оптимальную среду для развития и реализации перспективных инновационных проектов в различных сферах.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума поручил правительству страны разработать специальный статус острова Русский. По словам главы государства, на острове должна быть создана благоприятная экономическая среда, в которой «любой исследовательский коллектив мог бы получить все условия для запуска стартапов, реализации своих идей и инновационных проектов» в сферах экологии, медицины, биотехнологий, беспилотного и морского транспорта.

О. Русский - остров в заливе Петра Великого Японского моря, который расположен в нескольких километрах от Владивостока. Территория острова является частью Владивостокского городского округа и входит в архипелаг Императрицы Евгении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх