На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Форум спортсменов OCA призвал допустить россиян и белорусов до международных турниров

Форум спортсменов Олимпийского совета Азии (OCA) выступил за допуск российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. В организации назвали условия возвращения участников.

Форум спортсменов OCA призвал допустить россиян и белорусов до международных турниров. В организации назвали условия возвращения: отсутствие на турнирах чиновников, нейтральный статус спортсменов, соблюдение антидопинговых правил.

«Спортсмены не должны быть наказаны за действия своих правительств. Спортсмены должны иметь доступ к международным соревнованиям без дискриминации», — говорится в сообщении OCA.

25 января этого года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с рекомендацией о допуске к международным соревнованиям в нейтральном статусе спортсменов, которые не поддерживают спецоперацию на Украине. Позже в организации добавили, что это касается только соревнований в Азии и не относится к Олимпиаде-2024. Судьба россиян на ОИ еще решается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх