На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

У атаки на Идлиб остается меньше препятствий: Турция уступает России

В преддверии подготавливаемого Сирийской арабской армией и ее союзниками крупномасштабного наступления на террористов в провинциях Идлиб, Хама и Латакия Турция также предпринимает шаги в направлении противодействия боевикам.

Анкара официально добавила коалицию террористов «Хайат Тахрир аш-Шам» в свой национальный список террористических группировок и запретила ее на своей территории.

Примечательно, что ранее турецкое руководство тянуло с этой мерой, однако под давлением со стороны России, настаивающей на необходимости урегулирования конфликта и ликвидации отказавшихся капитулировать радикальных исламистов. Эта работа велась на протяжении нескольких последних месяцев и руководство ближневосточного государства неохотно соглашалась на это из-за связей с отдельными группами джихадистов.  

Тем не менее, теперь, учитывая неотвратимость сокрушительного сирийского наступления, Турция идет на сотрудничество и демонстрирует готовность противостоять боевикам, ставшим главной целью САА. Теперь у атаки на Идлиб остается меньше препятствий, что позволяет надеяться на стремительную зачистку региона и скорое его возвращение к мирной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх