На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Проект 22160: спущен на воду патрульный корабль «Павел Державин»

Крымский судостроительный завод «Залив», находящийся под управлением «Зеленодольского завода имени А.М. Горького», в рамках торжественной церемонии в Керчи впервые спустил на воду патрульный корабль «Павел Державин» проекта 22160. Об этом сообщает портал «Сделано у нас» со ссылкой на блог bmpd.

Патрульный корабль «Павел Державин», строящийся специально для Военно-морских сил России (ВМФ РФ), является третьим кораблем проекта 22160 и вторым серийным в серии из пяти судов.

Контракт «Залива» с представителями ВМФ РФ на строительство серии патрульных кораблей в интересах для Черноморского флота России был заключен в 2014 году. Известно, что проект был разработан специалистами петербургского «Северного проектно-конструкторского бюро».

Первый патрульный корабль был спущен на воду в конце 2017 года в Зеленодольске, и уже в сентябре 2018 года судно начало проходить заводские ходовые испытания. Сдача первого корабля назначена на 2019 год.

Второй в серии «Павел Державин» и третий «Сергей Котов» на сегодняшний день строятся в Керчи, а четвертый и пятый патрульные корабли «Виктор Великий» и «Николай Сипягин» - в Зеленодольске.

Головной корабль проекта 22160 «Василий Быков» был успешно поставлен Черноморскому флоту РФ 20 декабря прошлого года.

Напомним, ранее специалисты завода «Красное Сормово» впервые спустили на воду первый из четырех сухогрузных теплоходов «ИДЕЛЬ 1» проекта RSD59.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх