На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

На фондовых биржах Китая произошло крупное падение котировок

Гонконгский индекс Hang Seng по итогам открытия утренней сессии упал на 986 пунктов или на 3,76%. Показатель Тайваньской биржи обрушился более чем на 6%, свидетельствуют данные котировок. Композитный индекс Шанхайской фондовой биржи уменьшился на 4,34%, главный индикатор торговой площадки в Шэньчжэне рухнул на 5,19%.

Волна негатива из-за океана тут же потянула в отрицательную зону все без исключения ведущие китайские «голубые фишки». Почти на 7,5% подешевели ценные бумаги крупнейшего в Азии телекоммуникационного гиганта Tencent. На 9,3% ухудшились позиции компании Meituan Dianping, которая занимается оптовой продажей и доставкой продуктов. Более чем 7% потеряли Sunny Optical Technology (производитель линз для смартфонов) и автозавод Great Wall Motor.

Отметим, что акции ведущего российского производителя алюминия «Русал», котирующиеся в Гонконге, подешевели на 6,19%. Серьезные потери также несут активы, связанные с сырьевым и финансовым секторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх