Нью Информ

1 388 подписчиков

Тульский «Арсенал» пробился в 1/8 финала Кубка России

В Томске подошел к концу матч между «Сахалином» и тульским «Арсеналом» в рамках 1/16 финала Кубка России. Встреча проходила на местном стадионе «Темп» (номинальными хозяевами были сахалинцы) и завершилась победой тульской команды со счетом 2:1.

Уже в начале встречи «Арсеналу» удалось забить – на 10-й минуте отличился защитник Кадри Мохаммед. Спустя 19 минут матча преимущество туляков удвоил другой защитник команды Максим Беляев. Уже во втором тайме «Сахалину» удалось отквитать один мяч. На 69-й минуте результативным ударом отметился хавбек Александр Гаглоев, однако южно-сахалинскому клубу так и не удалось сравнять счет в оставшееся время.

Таким образом, «Арсенал» стал третьей командой, которая обеспечила себе участие в 1/8 финала Кубка России. Ранее своих соперников прошли «Урал» и «Оренбург». Примечательно, что все эти команды выступают в Премьер-лиге.