На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Facebook висит на волоске от рекордного штрафа

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, может получить рекордно высокий штраф, размером в десятки миллионов долларов за передачу данных пользователей британской компании Cambridge Analytica.

Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов, которая проводит расследование вышеупомянутого факта, в ближайшее время объявит вынесенное решение, передает RT со ссылкой на The Washington Post.

Стоит напомнить, что в прошлом году авторитетный журнал Forbes признал владельца Facebook Марка Цукерберга «главным неудачником 2018 года».

Многочисленные случаи кражи персональных данных и использования их в маркетинговых целях привели к тому, что парламенты пяти государств призвали создателя социальной сети к ответу. Цукерберг, к слову, решил воздержаться и промолчал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх