На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Зотой бум РФ: ЕЗ ОЦМ идет к новым горизонтам обработки добычи золота

Россия активно и стремительно увеличивает объем золотого запаса государства и упорно удерживается среди главных мировых лидеров по этим показателям. Этому способствуют в том числе и усилия специализирующихся на обработке металлов предприятий.

Располагающийся в Екатеринбурге завод по обработке цветных металлов ЕЗ ОЦМ выходит на новый рубеж и включает в свои планы забор на аффинаж золота с добывающих предприятий Магаданской области.

Делегация завода еще в конце лета посетила с визитом артель старателей, располагающуюся неподалеку от Магадана. В рамках этой поездки представители ЕЗ ОЦМ смогли познакомиться с месторождением и технологической цепочкой добычи драгоценного металла. Тогда же были проведены переговоры с гендиректором добывающего предприятия и его главным геологом.

«Мы предоставили информацию о своих планах по увеличению поставок золота на завод для аффинажа с последующим выкупом чистого металла и выразили заинтересованность в сотрудничестве с артелью», – рассказал глава управления драгметаллов екатеринбургского завода Алексей Щукин.

Таким образом, добыча и обработка золота в РФ выходят на новые масштабы и наращивают темпы своего развития. Все это оказывает благотворное влияние на экономику страны и способствует укреплению национальной валюты, снижая зависимость от доллара за счет золотого запаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх