На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Активное долголетие»: пенсионеров из Тюмени научат открывать собственный бизнес

Для пенсионеров и людей предпенсионного возраста появляется все больше возможностей для развития собственных навыков и изучения ранее неизвестных областей. Так, например, в Тюмени Областной онлайн-университет активного долголетия открывает специальный дистанционный курс для пожилых.

Здесь каждый студент «серебряного» возраста сможет посетить в режиме онлайн лекции добившихся успехов пенсионеров, принять участие в различного рода интерактивных занятиях, деловых играх или тренингах, пишет kp.ru, ссылаясь на областной департамент социального развития.

После прохождения курса каждый пенсионер сможет попробовать себя в предпринимательской деятельности, ведь за время занятий они получат необходимые знания по саморазвитию и открытию собственного бизнеса.

Организаторы курсы отмечают, что каждый пенсионер, пришедший к ним, сможет не просто общаться со своими ровесниками, обмениваясь или просто получая бесценный опыт, но и изучать что-то новое для себя, другими словами улучшать свою жизнь. Среди преподавателей будут квалифицированные специалисты-волонтеры различных сфер деятельности.

Как видно, число пенсионеров, которые не хотят просиживать пенсию дома, в России становится все больше. Для таких людей и создаются подобного рода центры, а программа «Активное долголетие» набирает все большую популярность. Пенсионеры все чаще отдают предпочтение изучению новых областей, вместо, например, просмотра сериалов или сидению на лавочке возле дома.

В будущем появится еще больше такого рода образовательных центров для пожилых людей, где они смогут совершенно бесплатно изучать иностранные языки, повышать компьютерную грамотность, обучаться пению или заниматься спортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх