На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Погребинский о «красной линии» для Москвы после убийства Захарченко

Процесс урегулирования конфликта на Украине резко осложнился после покушения на главу ДНР Александра Захарченко. При этом стоит отметить провокационность поведения украинской стороны в данном процессе. Так, в материале информпортала «ПРАВДА.Ру» отмечается, что у российского посольства РФ в Киеве после резонансного убийства в Донецке политические радикалы выставили перечеркнутые портреты Захарченко и ранее умершего российского певца Иосифа Кобзона, а также установили частично зачеркнутый портрет президента РФ Владимира Путина.

На данном примере можно наблюдать, что киевские власти продолжают использовать любую возможность для эскалации политического противостояния с Москвой и фактически поощряют местных радикалов. В свою очередь, в интервью интернет изданию по поводу весьма сдержанной реакции РФ на подобные акции в столице Украины высказался украинский политолог Михаил Погребинский. При этом эксперт сразу же задался вопросом: «Возникает вопрос, где та «красная линия», за которой заканчивается терпение Москвы?».

Политолог выразил предположение о том, что российское руководство считает в сложившейся внешнеполитической ситуации невозможным допускать эскалацию отношений с Киевом. Однако Погребинский указал: «Если же такая линия есть, то хотелось бы понять, где она проходит». При этом он заявил, что, несмотря на стремление России к сдерживанию развития негативных последствий, нынешняя ситуация вокруг Донбасса становится «все более угрожающей, вне зависимости от того, кто убил главу ДНР».

Одновременно с этим украинский политолог указал, что в Москве не заинтересованы в признании статуса Донбасса, который препятствовал бы реализации Минских договоренностей. При этом Погребинский заявил, что России выгодно использовать ЛДНР в составе Украины для политического сдерживания Киева от сближения с НАТО. Это обстоятельство, по мнению эксперта, и объясняет бесконечное терпение РФ в вопросе урегулирования украинского кризиса мирным путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх