На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров раскрыл суть американской русофобии

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил мнение, что такое понятие, как русофобия, создано искусственно. Оно активно навязываются гражданам США, которые вовсе не нуждаются в этом чувстве.

Как отметил министр, главным критерием антироссийской пропаганды является наличие телевидения, на котором транслируются фейковые новости. В интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» Лавров рассказал, что Вашингтон довольно жестко навязывает свое мнение путем измышлений, фейковых данных и лживых обвинений.

При этом дипломат добавил, что к большему количеству людей постепенно приходит осознание того, что все это искусственный вакуум. Общество также осознает необходимость равноправно договариваться с Россией.

«Не обязательно дружить, мы в друзья не набиваемся», — заявил Лавров.

Связи РФ и Запада значительно усугубились. В текущий момент времени они куда негативнее, чем во времена холодной войны. Этому есть ряд объяснений. Связь с отсутствием доверительных отношений имеют действия демократов, которые, после проигрыша на выборах президента США, начали дискредитацию текущего главы государства.

После того, как Дональд Трамп стал главой Белого дома, такие телеканалы как Fox News, CNN, начали активно обрабатывать и транслировать идею русофобии. Также в период правления администрации нового президента спецпрокурор Роберт Мюлер организовал собственное расследование о «русских хакерах», которые якобы пытаются разрушить фундамент американской демократии. Вдобавок к этому он говорил о «русских троллях», которые сеют раскол в обществе США.

Мюлер обвинял Трампа в том, что он якобы получал помощь Москвы. Все эти действия были связаны с тем, что Демократическая партия не смогла признать свой проигрыш, в связи с чем и начала раскручивать антироссийскую стратегию. Часть республиканцев при этом осознала, что данную идею можно использовать в своих целях. Благодаря ей члены конгресса могут получать дополнительные голоса. К таким относится сенатор Линдси Грэм, получившая известность благодаря призыву «наказать РФ за угрозу американской демократии».

Лавров раскрыл суть американской русофобии

Она является одним из главных координаторов русофобской идеи на Западе, ставя Москву в число первых врагов для Вашингтона. Таким образом, сенатор пытается поднять собственные рейтинги. Можно делать вывод, согласно которому русофобия — политический инструмент в руках конгрессменов.

Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что Лавров заявил, что Россия готовит ответы на вопросы США по ДРСМД. По словам главы МИД РФ, примерно неделю назад США передали России развернутый перечень вопросов, которые вызывают у них подозрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх