На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Врач Васильева предупредила о риске развития цирроза и рака печени из-за гепатита B

Гепатит B опасен для здоровья и негативно влияет на состояние печени, предупредила врач-гепатолог, гастроэнтеролог Наталья Васильева.

По словам специалиста, эта инфекция не вызывает видимых симптомов при попадании в организм, в отличие от желтухи. Причем гепатит B нередко становится хроническим заболеванием, приводя к развитию цирроза и рака печени. Дело в том, что недуг провоцирует воспаление клеток органа и их гибель.

«Соединительная ткань разрастается, развивается фиброз. Конечная стадия фиброза — это цирроз печени, а в некоторых случаях также и гепатоцеллюлярный рак», — приводит слова Васильевой издание Lenta.ru.

Среди симптомов заболевания специалист выделила ухудшение аппетита, боль в правом боку, слабость, тошноту и, в редких случаях, желтуху. Для профилактики гепатита B врач посоветовала вакцинироваться, соблюдать правила личной гигиены и регулярно проходить обследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх