На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Петербурга призвал коммунальщиков разобраться со льдом на улице Зины Портновой

На улице Зины Портновой горожане продолжают сталкиваться с игнорированием властями коммунальных проблем. Об этом порталу «НьюИнформ» рассказал житель Кировского района Санкт-Петербурга Сергей.

Северную столицу после продолжительной оттепели снова накрыли снегопады. Из-за перепадов температур днем и ночью жители столкнулись не только с нечищенными дорогами, но и ледяной коркой на тротуарах.

Непростая ситуация сложилась в Кировском районе города. Во дворе дома 17к1 по улице Зины Портновой петербуржцы снова встретились с некомпетентностью коммунальных служб. Выпадающий снег заваливает тротуары, осадки тают, в ночное время превращаясь в ледяную корку. Обитатель многоквартирного дома Сергей пожаловался, что власти никак не хотят реагировать на ситуацию.

«Устали уже терпеть такое бездействие. Проезжую часть убирают, хоть как-то можно даже выехать. Но территория во дворе – просто ужас. У подъездов лед, машина буксует в какой-то грязи. Мать вообще практически не выходит на улицу, потому что боится упасть. Может, конечно, раз в неделю с метлой и проходит одинокий дворник, только вот мы его не видим», — заявил собеседник издания.

По его словам, появляется ощущение, что коммунальщики просто игнорируют небольшой двор. Хотя последствия снегопада только продолжают усугубляться.

Уже сегодня, 25 января, Петербург оказался во власти снежной стихии. Несмотря на предупреждения синоптиков, Смольный снова не справляется с уборкой улиц.

Напомним, что губернатор Александр Беглов еще в ноябре прошлого года анонсировал масштабную подготовку к снегоуборочному сезону. Однако петербуржцы не увидели 1186 единиц техники, которую закупил Смольный. За последние несколько часов, согласно данным Комитета по благоустройству, на улицах города работало не более 498 машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх