На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые утверждают, что зима смертельно опасна для сердечников

Шведские ученые провели ряд исследований, которые подтвердили опасность зимы, сообщает «РИА Новости». Согласно утверждением научных деятелей, температура ниже нуля градусов повышают риск возникновения сердечного приступа.

Ученые изучили данные около 274 тысяч граждан Швеции, которые с 1998 по 2013 года попали в медицинские учреждения с инфарктом миокарда. После проведения тщательного контроля было выявлено, что если пациент находится на холоде, то увеличивается опасность возникновения инфаркта. Известно, что ученые также изучили загрязненность воздуха, а также степень экологических норм, но на результаты повлияла лишь температура ниже нуля.

Ученые смогли объяснить, как сердечные заболевания зависят от температуры окружающей среды. Так, приступ может возникнуть из-за сосудов, которые начинают сужаться при низкой температуре. Таким образом, в сердце поступает меньше кислорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх