На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новый план сдерживания РФ: в Эстонии призывают к ракетному удару по Петербургу

Эстонский журналист Вахур Кооритс призвал Таллин разместить на территории своей страны ракеты, которые смогут поразить город Санкт-Петербург. Об этом сообщает портал «Русская Весна» со ссылкой на «Sputnik Эстония».

По его словам, Эстонии необходимо в ближайшем будущем приобрести современные военные корабли, чтобы оказывать давление и мешать деятельности российского торгового флота в Балтийском море.

Кооритс убежден, что такие шаги в условиях нынешней мировой политики крайне важны, так как именно эти действия позволят Таллину иметь в рукаве «резервный план» по военному сдерживанию Москвы.

Основная цель плана, по словам журналиста, - лишить Россию Санкт-Петербурга и полностью парализовать российскую морскую торговлю в Балтийском море в случае, если Москва совершит нападение на Эстонию.

«Сдерживание для нападающего - это страх того, что при нападении он сам будет побит», - пишет Вахур Кооритс.

Журналист считает, что Санкт-Петербург является стратегически важной целью именно с точки зрения расположения, так как город является центром Западного военного округа и Военно-морского флота РФ.

В «Sputnik Эстония» уверены, что такой неожиданный удар по российской стороне окажет серьезное психологическое давление на Кремль.

По мнению Кооритса, также Эстонии прямо сейчас следует начать захватывать и топить торговые суда, направляющиеся в порты России, пока судовладельцы не отказались от торгового сообщения с РФ. Журналист уверяет, что в таком случае Москва окажется под серьезным давлением и потеряет каналы для экспорта своих нефтепродуктов в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх