На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Подсуетились и подворовали»: эксперт о том, как США украли у РФ технологии С-300

Бывший генеральный директор конструкторского бюро российского концерна «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли считает, что в тот момент, когда наши специалисты создавали ЗРС нового поколения С-400 и С-500, Соединенные Штаты завладели частью технологий, связанных с разработкой зенитных ракетных комплексов С-300. Эту информацию американцы смогли применить при модернизации собственных комплексов Patriot.

«Пока мы делали С-400, американцы подсуетились, кое-что подворовали и довели до определённой кондиции», — заявил Ашурбейли.

Кроме того, он отметил, что «рабочий» радиус С-300, которые Москва перебросила в Сирию после инцидента с Ил-20, составляет от 150 до 250 километров воздушного пространства. Окончательная дальность полета снаряда данного ЗРК зависит от типа применяемой противоракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх