На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Авиастроение России: 176-й Sukhoi Superjet 100 совершил первый полет

В Комсомольске-на-Aмуре 16 января совершил первый полет очередной серийный российский самолет Sukhoi Superjet 100 с номером временной регистрации 97019. Об этом сообщает портал «Сделано у нас».

Стоит отметить, что серийный заводской номер воздушного судна и его заказчик на данный момент не известны.

По данным портала, новый самолет стал уже 176-м взлетевшим Sukhoi Superjet 100 за всю историю компании «Гражданские самолеты Сухого», и 1-м в 2019 году.

Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100) - это отечественный ближнемагистральный пассажирский самолет, предназначенный для перевозки до 98 пассажиров на расстояние до 4,6 тысяч километров.

Напомним, что ранее «Гражданские самолеты Сухого» и арабская компания Alexcina LLC в рамках крупного авиационного салона Bahrain Air Show, проходящего в период с 14 по 16 ноября в Бахрейне, подписали соглашение о намерениях на поставку Sukhoi Superjet 100. Вскоре российскими самолетами всерьез заинтересовалась Замбия, которая заключили с российской стороной договор на поставку 1 самолета в «элитной» версии.        

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) - российское авиастроительное предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и обслуживании гражданских самолетов, а также обучении персонала воздушного судна и поставках запчастей и оборудования для самолетов. На данный момент основным видом деятельности компании является производство самолетов Sukhoi Superjet 100.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх