На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

100 самолетов Superjet 100 поступят в парк Аэрофлота до 2026 года

 

Торжественная презентация юбилейного самолета с участием руководства Аэрофлота и Объединенной авиастроительной корпорации состоялась в Шереметьево. 

Юбилейному авиалайнеру с бортовым номером RA — 89115 решили присвоить имя русского живописца, мастера пейзажа Василия Поленова. Об этом сообщили в пресс-службе Аэрофлота.

«Ранее на Восточном экономическом форуме мы подписали в присутствии Владимира Владимировича Путина беспрецедентное соглашение о приобретении еще 100 отечественных машин данного типа. С учетом этого соглашения парк отечественных самолетов Группы «Аэрофлот» будет доведен до 200 единиц, причем  важной составляющей данного сегмента станет еще одна отечественная инновационная разработка – самолеты МС –21.Хотел бы особо поблагодарить за эффективное сотрудничество руководство и всех работников Объединенной авиастроительной корпорации, занятых в этом проекте. Наша компания совместно с Гражданскими самолетами Сухого участвовала в разработке абсолютно новой машины, Аэрофлот ставил Superjet 100  на крыло, занимался его доводкой в ходе коммерческой эксплуатации», - генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.

Самолеты SSJ100  выполняют рейсы на внутренних авиалиниях. Кроме того, авиалайнеры обслуживают и международные линии, среди которых Дрезден, Бухарест, Загреб, Рига, София и другие.

По словам  президента «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрия Слюсаря, российские авиалайнеры Superjet 100 имеют двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне класса бизнес и 75 в салоне эконом. А пятидесятый SSJ100 уже завтра совершит свой первый рейс по маршруту Москва – Сочи – Симферополь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх