На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Парижские жители просят ограничить доступ туристов к одной из улиц

В Париже жители улицы Rue Cremieux обращаются к властям с просьбой закрыть ее для нерезидентов по вечерам и в выходные дни, сообщает Lonely Planet. Недовольства их связаны с большим потоком туристов, шумящих под окнами.

Улица Rue Cremieux пользуется популярностью у туристов, так как на ней располагаются дома 19-ого века. Окрашенные в синий, фиолетовый, желтый, розовый цвета, они становятся излюбленным местом для любителей фотографироваться. Гонясь за оригинальностью снимка, путешественники садятся на ступени у дверей, громко обсуждают фотосессию под окнами, снимают клипы и даже устраивают флешмобы. Местные жители, естественно, недовольны чересчур громкими гостями.

«Это превратилось в ад! В течение недели все нормально, по улице просто прогуливаются туристы. Но в выходные у нас за окном шумят 200 человек. Мы завтракаем, а люди постоянно делают фотографии», - сказал один из живущих на улице Rue Cremieux.

Властям было предложено установить ворота, и закрывать доступ к улице по ночам и выходным дням. Таким образом, горожане планируют решить вопрос нарушения их покоя туристами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх