На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Столтенберг назвал «вызовом» закупку российских С-400 Турцией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что в настоящий момент представляется возможным решить вопрос закупки Турцией систем С-400 российского производства.

В рамках своего выступления на семинаре в Фонде наследия в Вашингтоне глава НАТО подчеркнул, что подобные решения Анкары квалифицирует как вызов, однако выразил надежду на то, что решение в данной ситуации удастся найти.

При этом генсек заметил, что решение о приобретении вооружения каждая страна принимает в самостоятельном порядке.

Напомним, что в декабре 2017 года Москва и Анкара заключили кредитный контракт по российским системам С-400. Соглашение предполагает закупку турецкими военными отечественных зенитных ракетных комплексов для обеспечения безопасности воздушного пространства.

Кроме того, стороны достигли договоренности в рамках технологического сотрудничества в развитии производства ракетных систем в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх