На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкие агрегаты для Амурского ГПЗ: скандал РФ с Siemens дал результат

Одной из главных целей санкций США стала нефтегазовая отрасль России. Это обстоятельство послужило причиной того, что российский бизнес начал искать способы оградить свои перспективные проекты от негативного влияния американской экономической агрессии. В этом контексте примечательно то, как в РФ решили обеспечить успешное завершение строительства газопровода «Сила Сибири» и сопутствующей ему инфраструктуры.

Ярким примером того, как это сейчас с успехом делается может послужить материал портала «ТЭКНОБЛОГ», где было рассказано о поставке немецких агрегатов для строительства одного из крупнейших мировых газоперерабатывающих заводов (ГПЗ) Амурского ГПЗ. Так, на примере контракта с немецкой группой Linde становится очевидно, что скандал РФ с Siemens дал результат, научив иностранный бизнес вести дела с Россией и уходить из-под санкционного лобби США, гарантировав исполнение российских контрактов.

Источником отмечается, что необходимые для Амурского ГПЗ агрегаты были произведены на «заводе Linde Power Machines, совместном предприятии «Силовых машин» и Linde, созданном при поддержке «Газпрома». Таким образом, немецкие фирмы гарантировали себе прибыль при минимуме риска попасть в поле зрения США. В свою очередь Россия получила доступ к технологиям, которые позволяют на территории своей собственной страны производить продукцию, необходимую для развития отечественной газоперерабатывающей промышленности.

В данном случае Амурский ГПЗ получил от Linde спиральный теплообменник. Помимо этого источником сообщается, что к настоящему моменту все крупногабаритные агрегаты для крупнейшего в мире российского ГПЗ от немецкой компании уже поступили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх