На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Сидят на скамеечках на лужайке, попивают чай»: Пригожин рассказал, как Минобороны готовит ополченцев в Белгородской области

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал подготовку МО России бойцов территориальной обороны в Белгородской области. Соответствующее заявление предпринимателя опубликовала его пресс-служба в Telegram-канале.

По словам бизнесмена, один из сотрудников «оркестра» посетил Белгородскую область и рассказал об отсутствии дисциплины в обучающих центрах, где «люди сидят на скамеечках на лужайке, попивают чай и разные другие напитки». Он привел в пример Молькино, в котором бойцы проходят курсы подготовки 12 часов в день в течение двух недель.

«Людей никто нормально не обучает, организации нет никакой.

Чья это вина – местных властей, губернатора или федеральной власти, это уже

отдельная история. Но что касается того что где-то проходит обучение, это

полная тотальная чушь», — сказал основатель ЧВК «Вагнер».

Белгородская область является тылом и «дорогой противника» в центр России, поэтому там важно обеспечение территориальной обороны, отметил Пригожин. Он рассказал, что еще год назад поднимал этот вопрос и предлагал помощь в обучении бойцов на безвозмездной основе, однако «было сказано о том, что у них все в порядке».

Местные власти получили финансирование для подготовки людей, однако деньги исчезли, а куда — никто не знает, отметил предприниматель. Именно поэтому в настоящее время «враг бегает по Белгородской области куда хочет», заключил Пригожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх