На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев надеется на конструктивные переговоры с болгарскими властями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на результативный характер своего визита в Софию, поблагодарив принимающую сторону за приглашение и хорошую погоду.

На переговорах в расширенном формате с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым глава российского правительства поздравил своих болгарских коллег с отмечавшимся 3 марта Днем освобождения Болгарии от османского ига.

Он поблагодарил премьера Болгарии за приглашение посетить Софию для переговоров по двусторонним вопросам. «Отдельно хочу вас, господин премьер-министр, поблагодарить за то, что вы смогли договориться с небесной канцелярией, и на улице такая прекрасная погода, это точно символ хороших отношений. Надеюсь, она нам позволит достичь неплохих результатов», - с улыбкой обратился Медведев к Борисову. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметил Дмитрий Медведев, у нас есть к чему стремиться, потому что за последние годы «какие-то цифры экономического сотрудничества стали лучше, а какие-то, к сожалению, стали хуже», особенно если брать итоги прошлого года.

Российский премьер отметил наличие крупных совместных проектов РФ и Болгарии в разных сферах, прежде всего, в энергетике, а также большой объем турпотока из РФ на болгарские курорты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх