На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новое производство РФ: «Стильная рыбка ДВ» бьет по шпротникам Прибалтики

Вслед за транзитерами и фермерами под ударом РФ оказались и шпротники Прибалтики. Так, согласно сообщению «Интерфакса», новое производство ООО «Стильная рыбка ДВ» сильно бьет по производителям рыбных консервов Прибалтики, которым теперь даже в случае восстановления доступа к российскому рынку будет почти невозможно восстановить свои прежние позиции на рынке России.

По информации источника «Стильная рыбка ДВ» «запустила новое производство по переработке и консервированию рыбы и морепродуктов в поселке Тавричанка Приморского края». При этом новое предприятие будет действовать в рамках режима «Свободного порта Владивосток». В итоге планируемая мощность данной производственной линии составит порядка 450 т готовой продукции в месяц (порядка 5,4 тыс. т в год), что является серьезной заявкой на захват значительного сегмента отечественного рынка.

В данной истории примечательно, что для запуска производства потребовалось всего 22,3 млн рублей. При этом рыбные консервы с этого завода в итоге попадут не только на полки магазинов Дальнего Востока, но и на запад России. Так, в руководстве компании в качестве целевых рынков своей продукции рассматривают Крым, Московскую область, а также центральные регионы РФ.

Последнее обстоятельство говорит о том, что российские производители рыбных консервов окончательно готовы потеснить прибалтийских шпротников, которые ранее доминировали в магазинах западной части РФ. Помимо этого консервированная рыба, ракообразные и моллюски «Стильной рыбки ДВ» планируется поставлять и на рынки целого ряда стран Азии и даже в Аргентину. Это также грозит серьезным успехом предприятия, которое будет перерабатывать морепродукты и с добавленной стоимостью реализовывать их за границей, принося в бюджет РФ дополнительные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх