На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Прихожане Киево-Печерской лавры взяли в кольцо членов комиссии заповедника и не пускают их внутрь

Православные верующие отказались пускать к зданиям Киево-Печерской лавры членов комиссии заповедника, прибывших с проверкой. Как сообщают СМИ, они взяли членов комиссии в кольцо.

Настоятель Киево-Печерской лавры, митрополит Украинской православной церкви Павел ранее заявил, что членов комиссии не пустят на территорию храма без соответствующего решения суда. После того как комиссия прибыла к лавре, прихожане храма взяли их в плотное кольцо, чтобы заблокировать ее работу. В свою очередь представитель комиссии Марьяна Томин заявила, что двери в один из корпусов лавры были закрыты.

Митрополит Павел ранее выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он предупредил главу украинского государства о возмездии за выселение монахов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх