На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Родственники погибших в небе над Синаем проведут флешмоб на Марсовом поле

31 октября 2018 года исполнится три года с момента страшного теракта в небе над Египтом, в результате которого погибли 224 пассажира рейса 7К9268, следовавшего по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург.

Накануне трехлетней годовщины Благотворительный фонд памяти жертв авиакатастрофы в Египте 31 октября 2015 года «Рейс 9268» проведёт общегородскую памятную акцию – флешмоб «ЖИВОЙ САМОЛЕТ». К участию в акции приглашаются родственники и близкие жертв теракта,  члены молодежных организаций, волонтеры, жители города.

Этой акцией активисты фонда хотят напомнить петербуржцам о тех сотнях людей, кто жил и  работал рядом с нами, кто три года назад воспользовался самым безопасным по статистике видом транспорта, улетел отдыхать в страну, которая не была безопасной, и уже никогда не вернется.

Памятная акция – флешмоб «ЖИВОЙ САМОЛЕТ» состоится 28 октября 2018 года в 13.00 в Санкт-Петербурге на Марсовом поле. Участники акции образуют очертания самолета в натуральную величину. Часть участников будет держать фотографии всех погибших, в том порядке, в котором сидели пассажиры аэробуса А 320, в соответствии с посадочными талонами. Другая часть участников образует форму крыльев. Максимальный эффект акция будет производить при съемке сверху, насколько это будет возможным.

Мы видели, как петербуржцы умеют выражать свои теплые чувства в те самые первые дни после катастрофы, когда буквально весь город соболезновал нашей беде, собираясь на Дворцовой площади. Мы этого никогда не забудем. Надеемся, что и город никогда не забудет о своих не вернувшихся домой жителях.

Также в третью годовщину пройдет поминальная панихида в 7.14 утра в Троице-Измайловском соборе и возложение цветов к Памятнику «Сложенные крылья» на Серафимовском кладбище в 9.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх