На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Корабль проекта 22460: строительство новейшего «Охотника» с АК-630М и S-100

Петербургские судостроители приступили к созданию новейшего корабля «Охотник» проекта 22460.

Строительство мощного пограничного сторожевого корабля накануне начали сотрудники фирмы «Алмаз». Данное военное судно было заложено под заводским номером 511. Об этом сообщает портал «Судостроение инфо».

Разработчиком проекта «Охотника» стало Северное КПБ. Он предназначен для обеспечения охраны государственных границ и территориальных вод, а также для использования в ходе антитеррористических операций и борьбы с пиратством.

Водоизмещение корабля проекта 22460 достигает 630 тонн. Его длина 62,5 метра, а ширина — 10,9 метра. Судно с экипажем из 20 человек может существовать в полностью автономном режиме ровно месяц и способно совершить плавание на дальность 3500 миль.
 
Вооружается сторожевой корабль одним БПЛА «Горизонт Эйр» S-100, шестиствольными автоматическими корабельными артиллерийскими установками АК-630М, пулеметами «Корд», НРЛС «Наяда» и «Балтика-М», а также системой радиоразведки «Сектор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх