На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ледяные дожди и наводнения грозят сорвать курортный сезон в Тунисе

Последнее время в Тунисе плохая погода. В частности, почти всю территорию страны накрыли ливни, ураганные ветра. По данным местных метеорологов, на побережье порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, сообщает National-news.

Специалист в области исследования климата Хамди Хашад предупредил жителей Туниса и гостей страны, что в этот раз плохая погода может задержаться на долгий срок. Более того, ожидается, что зима будет суровой, что пагубно скажется на курортном секторе.

Биометеоролог Марина Трубина рассказала, как погодные изменения могут повлиять на самочувствие туристов.

«Любое изменение погоды в сторону от комфортной, к которой привыкли, во-первых, плохо влияет на самочувствие и здоровье  людей — например при сильном ветре у человека могут начаться проблемы с сосудами, а во-вторых, несет риски отдыху, так как из-за угроз ливней и наводнений не всегда можно посетить выбранные места, которые хочешь увидеть, ради которых приехал в страну или город».

Также ожидаются наводнения. В частности, в долине реки Меллиан, где уровень воды в реке значительно вырос. Местные общественники винят в происходящем чиновников, которые не подготовили регион к подобным стихийным бедствиям, ведь застой воды можно было предотвратить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх