На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Петровский объяснил, почему санкции против Минска являются рубиконом для Запада

Введение экономических санкций против Минска – рубикон в отношениях Белоруссии с коллективным Западом, считает политолог, эксперт РОО "Белая Русь" Петр Петровский. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

"Сбылась мечта тех оппозиционеров, которые призывали на протяжении 25 лет ввести экономические санкции и уповали, что имевшиеся санкции слабы, символичны, и призывали к их расширению. Однако что санкции принесут Беларуси? Первые полгода страна будет перестраиваться от санкций", – пишет политолог.

Петровский уверен, главная задача Запада – обвинить руководство Белоруссии, что именно оно виновно в санкциях, посеять недовольство в обществе и растлить его. В качестве примера он приводит югославский сценарий. По его мнению, объявление санкционной войны требует перестройки всей общественно-политической и хозяйственной системы на мобилизационные рельсы.

"Коллективный Запад сам себя объявил экзистенциальным соперником Белоруссии. Если раньше некоторые чиновники и эксперты рассказывали про перспективы диалога и западного вектора, то теперь такая позиция может рассматриваться только как наивная, провокационная и вредительская. Минск должен разговаривать с коллективным Западом только с позиции силы и даже наступления. Уступки Минска предыдущих десятилетий продемонстрировали, что коллективный Запад рассматривает их как инструмент смены политической системы Белоруссии", – отметил эксперт.

В заключение Петровский добавил, что Запад и его структуры выступают как источник потенциальной угрозы для Белоруссии. Исходя из этого, следует форсированно формировать механизмы проектной работы суверенного гражданского общества и окончательно ликвидировать институты внешних контрагентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх