На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Мошенник обманул мурманчанина на девять тысяч рублей

В полицию города Мурманска с заявлением о преступлении обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой аферистов. Он нашел информацию о продажи магнитолы для автомобиля на сайте частных объявлений в интернете.

Северянин списался с продавцом и договорился о продаже путем передачи товара через знакомого, поскольку тот находился в другом городе. Предприниматель попросил полную стоимость товара в качестве предоплаты.

Покупатель перечислил деньги в размере 9 тысяч рублей на указанный счет. Через несколько дней продавец известил мужчину, что товар задерживается, а после этого и вовсе перестал выходить на связь.

Потерпевший написал жалобу на продавца, после чего с ним связался екатеринбуржец, попавший в такую же ситуацию. Тогда мурманчанин понял, что стал жертвой мошеннической схемы и обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудниками органов правопорядка удалось выяснить, что телефон был зарегистрирован в Новосибирской области. Злоумышленнику теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх